medallero CADU 2020 Competición deportiva · Equipos UA

Ir a contenido Ir a Estudios, Gobernanza y organización
Logo UA
Realizar búsqueda
Menú
Otros sitios
Logo Competición deportiva · Equipos UA   Competición deportiva · Equipos UA
Competición deportiva · Equipos UA

medallero CADU 2020

CADU

 

TOTAL MEDALLAS: 74 (25 OROS - 26 PLATAS - 23 BRONCES)

 

DEPORTES DE EQUIPO

DEPORTE RESULTADOS
BALONCESTO F Campeones    
FÚTBOL F
FÚTBOL SALA F
VOLEIBOL F
VOLEIBOL M
RUGBY F Subcampeones  
TENIS MIXTO

  

DEPORTES INDIVIDUALES

 DEPORTE UNIVERSIDAD FECHA RESULTADOS
AJEDREZ UA 4/3/20

3º Alberto Márquez

2º por equipos
ATLETISMO UJI 3 y 4/4/20

---

BÁDMINTON UMH 25/2/20

2ª Ana Ramírez (individual femenino)

2º Albert Ivars (individual masculino)

1ª Ana Ramírez - María Rodríguez (dobles femenino)

2º Júlia Oncina - Alberto Ivorra (dobles mixto)

2º por equipos
CAMPO A TRAVÉS UJI 6/2/20

2º Miguel Baidal

3º Rubén Requena

2º por equipos

EKIDEN UJI   ---
ESCALADA UPV 12/3/20 ---
ESGRIMA UCH CEU 27/2/20

2ª Madlin Neupert

3º Roberto Segura

FRONTENIS UMH 25/2/20 ---
GOALBALL  UVEG 22/2/20  ---
GOLF  UCH CEU 25/2/20 3º Joost Boelhouwer
JUDO  UCV 21/3/20

---

KÁRATE  UMH 29/2/20

1ª Isabel Gómez (+68kg, kumite femenino)

2ª Sara Pineño (-68kg, kumite femenino)

2º Jordi López (-60kg, kumite masculino)

2º Sergio Muñoz (-84kg, kumite masculino)

2º Vladyslav Kosinov (+68kg, kumite masculino)

3ª Tamara Gevorgyan (-68kg, kumite femenino)

3ª Kawtar Abselam Oulad (-55kg, kumite femenino)

3º Juan Jesús Cuartero (-67kg, kumite masculino)

3º David Alonso (-67kg, kumite masculino)

3º por equipos

MARATÓN  UPV 1/12/19

2º Carlos Mateo

3º por equipos

NATACIÓN  UCH CEU 11/3/20

1ª Lucía Hernández (100m mariposa)

1ª Lucía Hernández (200m mariposa)

1º Miguel Mas (50m libre)

1º Pablo Juncal, Izan Ayllán, Miguel Mas y Alejandro García (4x50m libre)

2ª Marina Cots (400m libre)

2ª Marina Cots (100m estilos)

2ª Marta Soriano (200m libre)

2º Marta Soriano, Marina Cots, Luis Miguel Velásquez y Óscar Riquelme (4x100m mixto)

2º Miguel Mas (100m espalda)

2º Izan Ayllón (50m libre)

3ª Mar Blasco (200m braza)

3ª María Romera (100m estilos)

3ª Marta Soriano (100m espalda)

3ª Patricia Rico (400m libre)

3º Luis Miguel Velásquez (400m libre)

3ª Natalia Belda, Jennifer Betancour, Rebeca Cabanes y Ana Martínez (4x50m libre)

3ª María Romera, Mar Blasco, Lucía Hernández y Patricia Rico (4x50m estilos)

3º por equipos

ORIENTACIÓN  UVEG 13/3/20

---

PILOTA VALENCIANA  UCV 12/3/20 ---
REMO   UA 12/2/20

1ª femenino

3º masculino

1º por equipos

SQUASH  UPV 12/3/20 ---
TAEKWONDO  UCV 22/2/20

Combate:

1ª Desirée Ortega (+73kg)

1ª Lorena Maciá (-57kg)

1ª Ángela María Muñoz (-62kg)

1º Pablo López (-87kg)

1º Sergi Curtis (-63kg)

1º Ángel Chumo (promesa azul)

3º José Tomás (-68kg)

Poomsae:

1ª María José Alfocea

1º Naufal Nassar

1º Sebastián Matheu

2ª Eva Gilabert

2ª Sofiya Kamalova

3ª Carlota Yago

3ª Raquel Molina

2º por equipos
TENIS DE MESA  UA  4/3/20 ---
TIRO CON ARCO  UVEG 09/3/20

1º Juan Francisco Mejías

3º por equipos
TRAIL  UVEG 14/2/20 ---
TRIATLÓN  UA 19/4/20

---

VELA  UCV 2/4/20 ---
VÓLEY PLAYA  UCH CEU 23/4/20

---

DEPORTE DE PROMOCIÓN

DEPORTE UNIVERSIDAD FECHA RESULTADOS
CROSSFIT  UMH  25/3/20

--- 

ULTIMATE  UMH 1/4/20

---

BALONCESTO 3X3  UA  4/3/20

1ª y 2ª categoría femenina

1º y 2º categoría masculina

1º por equipos