Ir a contenido Ir a Estudios, Gobernanza y organización
Logo UA
Realizar búsqueda
Menú
Otros sitios
  Competición deportiva · Equipos UA
Competición deportiva · Equipos UA

CADU - EQUIPOS - CALENDARIO Y RESULTADOS

 JORNADAS

 LOCAL

 VISITANTE

1ª Jornada

08/11/2017

UA - UCV

 

Balonmano Femenino

Pabellón San Vicente del Raspeig a las 12:00 h

Resultado: 35 -12

 

Balonmano Masculino

Pabellón San Vicente del Raspeig a las 14:00 h

Resultado: 37 -20

 

Voleibol Femenino

Pabellón UA a las 14:00 h

Resultado: 3 - 0

 

Voleibol Masculino

Pabellón UA a las 12:00 h

Resultado: 2 - 3

 

Tenis

Pistas UA a las 11:00 h

Individual M: 6-3 7-6 (2-0)

Individual F: 6-0 6-1 (2-0)

Dobles Mixtos: 6-7 6-3 10-7 Super tea break (2-1)

 

Pádel

Pistas UA a las 11:00h

Doble M: 6-7 4-6 (0-2)

Doble F: 4-6 2-6 (0-2)

Dobles Mixtos: 3-6 3-6 (0-2)

 

UCV - UA

 

Baloncesto Femenino

Pabellón Inmaculada UCV a las 13:00 h

Resultado: 40 - 49

 

Baloncesto Masculino

Pabellón Inmaculada UCV a las 11:00 h

Resultado: 56 -70

 

Fútbol Sala Femenino

Pabellón Anabel Medina  a las 13:30 h

Resultado: 0 - 9

 

Fútbol Sala Masculino

Pabellón Anabel Medina a las 11:30 h

Resultado: 10 - 6

 

Fútbol:

Parque Central Torrente a las 11:00 h

Resultado: 2 - 3

 

2ª Jornada

23/11/2017

UA - UJI

 

Baloncesto Femenino

Pabellón Ciudad Jardín a las 12:00 h

Resultado: 84 - 28

 

Baloncesto Masculino

Pabellón Ciudad Jardín a las 14:00 h

Resultado: 94 - 57

 

Fútbol Sala Femenino

Pabellón UA a las 15:00 h

Resultado: 15 - 0

 

Fútbol Sala Masculino

Pabellón UA a las 13:00 h

Resultado: 5 - 2

 

Fútbol

Campo de Fútbol UA a las 13:00 h

Resultado: 4 - 0

 

UJI - UA

 

Balonmano Femenino

Pabellón UJI a las 15:00 h

Resultado:  35 - 12

 

Balonmano Masculino

Pabellón UJI a las 13:00

Resultado: 30 -28

 

Voleibol Femenino

Pabellón UJI a las 15:00 h

Resultado:  0 - 3

 

Voleibol Masculino

Pabellón UJI a las 13:00 h

Resultado: 3 - 1

 

Pádel

Pistas UJI a las 13:00 h

Resultado: 1 - 2

 

Tenis 

Pistas UJI a las 13:00 h

Resultado: 0 - 3

3ª Jornada

12/12/2017

UA - UPV

 

Baloncesto Femenino

Pabellón Ciudad Jardín a las 14:00 h

Resultado: 55 - 51

 

Baloncesto Masculino

Pabellón Ciudad Jardín a las 12:00 h

Resultado: 81 - 59

 

Fútbol Sala Femenino

Pabellón UA a las 15.00 h

Resultado: 13 - 0

 

Fútbol Sala Masculino

Pabellón UA a las 13:00 h

Resultado: 4 - 6

 

Fútbol

Campo de Fútbol UA a las 13:00 h

Resultado: 3 - 0

 

UPV -UA

 

Balonmano Femenino

Pabellón UPV a las 14:00 h

Resultado: 22 - 25

 

Balonmano Masculino

Pabellón UPV a las 16:00 h

Resultado: 30 - 36

 

Voleibol Femenino

Pabellón UPV a las 15:00 h

Resultado: 0 - 3

 

Voleibol Masculino

Pabellón UPV a las 17:00 h

Resultado: 3 - 2

 

Tenis

Pistas UPV a las 14:00 h

Resultado: 1 - 2

 

 Pádel

Pistas UPV a las 14:00h

Resultado: 1 - 2

 

 

4ª Jornada

14/02/2018

UA - UVEG


Balonmano Femenino

Pabellón Sant Joan d'Alacant a las 14:00 h

Resultado: 17 - 40

 

Balonmano Masculino

Pabellón Sant Joan d'Alacant a las 12:00 h

Resultado: 30 - 25

 

Voleibol Femenino

Pabellón UA a las 14:00 h

Resultado: 1 - 3

 

Voleibol Masculino

Pabellón UA a las 12:00 h

Resultado: 0 - 3

 

Pádel

Pistas UA a las 11:00 h

Resultado: 1 - 2

 

Tenis 

Pistas UA a las 11:00 h

Resultado: 1 - 2


UVEG - UA

 

Baloncesto Femenino

Sala Norte Aulario V UVEG a las 14:00 h

Resultado: 82 - 41

 

Baloncesto Masculino

Sala Norte Aulario V UVEG a las 16:00 h 

Resultado: 92 - 59

 

Fútbol Sala Femenino

Pabellón UVEG a las 15:30 h

Resultado: 0 - 7

 

Fútbol Sala Masculino

Pabellón UVEG a las 13:00 h

Resultado: 9 - 0

 

Fútbol

Campo de Fútbol UVEG a las 13:30 h

Resultado: 1 - 0

 5ª Jornada

20/02/2018

UA - UMH

 

Baloncesto Femenino

Pabellón Ciudad Jardín a las 12:00 h

Resultado:

 

Baloncesto Masculino

Pabellón Ciudad Jardín a las 14:00 h

Resultado:

 

Fútbol Sala Femenino

Pabellón UA a las 15:00 h

Resultado:

 

Fútbol Sala Masculino

Pabellón UA a las 13:00 h

Resultado:

 

Fútbol

Campo de Fútbol UA a las 13:00 h

Resultado:

 

UMH - UA

 

Balonmano Femenino

Palau dels Esport UMH a las 13:00 h

Resultado:

 

Balonmano Masculino

Palau dels Esport UMH a las 11:00 h

Resultado:

 

Voleibol Femenino

Palau dels Esport UMH a las 13:00 h

Resultado:

 

Voleibol Masculino

Palau dels Esport UMH a las 11:00 h

Resultado:

 

Pádel

 Pistas El Clot a las 11:00 h

Resultado:

 

Tenis

 Pistas El Clot a las 11:00 h

Resultado:

FINAL

01/03/2018