CADU - EQUIPOS - CALENDARIO Y RESULTADOS Competición deportiva · Equipos UA

Ir a contenido Ir a Estudios, Gobernanza y organización
Logo UA
Realizar búsqueda
Menú
Otros sitios
Logo Competición deportiva · Equipos UA   Competición deportiva · Equipos UA
Competición deportiva · Equipos UA

CADU - EQUIPOS - CALENDARIO Y RESULTADOS

Generalitat Valenciana

 JORNADAS

 LOCAL

 VISITANTE

1ª Jornada

12/11/2019

UA - UPV


Baloncesto femenino

Pabellón San Vicente del Raspeig a las 12:00 h

Resultado: 67 - 29

 

Baloncesto masculino

Pabellón San Vicente del Raspeig a las 14:00 h 

Resultado: 63 - 70

 

Fútbol Sala femenino

Pabellón UA a las 15:00 h

Resultado: 10 - 0

 

Fútbol Sala masculino

Pabellón UA a las 13:00 h 

Resultado: 3 - 4

 

Fútbol masculino

Campo de Fútbol UA a las 14:15 h

Resultado: 1 - 2

 

Fútbol femenino

Campo de Fútbol UA a las 12:00 h

Resultado: 10 - 2

UPV - UA

 

Balonmano femenino

Pabellón UPV a las 14:00

Resultado: 31 - 30

 

Balonmano masculino

Pabellón UPV a las 16:00

Resultado: 25 - 31

 

Voleibol femenino

Pabellón UPV a las 14:00

Resultado: 0 - 3

 

Voleibol masculino

Pabellón UPV a las 17:00

Resultado: 0 - 3

 

Tenis

Pistas 2 y 3 UPV

Individual: a las 14:00 h

Dobles Mixtos: a las 15:30 h

 Resultado: 0 - 3

 

Pádel

Pista exteriores UPV a las 14:00

Resultado: 0 - 3

2ª Jornada

27/11/2019

UA - UJI

 

Balonmano femenino

Pabellón de Sant Joan a las 12:00 h

Resultado: 25 - 27

 

Balonmano masculino

 Pabellón de Sant Joan a las 14:00 h

Resultado: 35 - 24

 

Voleibol femenino

Pabellón UA a las 11:00 h 

Resultado: 3 - 0

 

Voleibol masculino

 Pabellón UA a las 13:00 h

Resultado: 2 - 3

 

Pádel

 Pistas UA a las 11:00 h

Resultado: 0 - 3

 

Tenis 

Pistas UA a las 11:00 h

Resultado: 2 - 1

UJI - UA

 

Baloncesto femenino

 Pabellón UJI a las 14:00 h

Resultado: 18 - 94

 

Baloncesto masculino

 Pabellón UJI a las 16:00 h 

Resultado: 51 - 104
 

Fútbol Sala femenino

  Pabellón UJI a las 16:00 h

Resultado: 0 - 12
 

Fútbol Sala masculino

  Pabellón UJI a las 14:00 h

Resultado: 4 - 6

 

Fútbol masculino

 Campo de Fútbol UJI a las 16:00 h

Resultado: 2 - 3

 

Fútbol femenino

Campo de Fútbol UJI a las 13:30 h

Resultado: 1 - 5

3ª Jornada

12/12/2019

UA - UVEG

 

Balonmano femenino

Pabellón de Sant Joan a las 14:00 h

Resultado: 28 - 34

 

Balonmano masculino

   Pabellón de Sant Joan a las 12:00 h

Resultado:  29 - 25

 

Voleibol femenino

Pabellón UA a las 11:00 h

Resultado: 3 - 0

 

Voleibol masculino

Pabellón UA a las 13:00 h 

Resultado: 3 - 1

 

Tenis

Pistas UA a las 11:00 h 

Resultado: 3 - 0

 

 Pádel

Pistas UA a las 11:00 h 

Resultado: 0 - 3

UVEG -UA

 

Baloncesto femenino

Sala Norte Aulario V a las 14:00 h

Resultado: 52 - 57

 

Baloncesto masculino

Sala Norte Aulario V a las 16:00 h

Resultado: 84 - 70

 

Fútbol Sala femenino

 Pabellón UVEG a las 15:00 h

Resultado:  2 - 15

 

Fútbol Sala masculino

Pabellón UVEG a las 13:00 h

Resultado:  5 -2

 

Fútbol masculino

Campo de Fútbol UVEG (Campus Tarongers) a las 13:00

Resultado:  2 - 0

 

Fútbol femenino

Campo de fútbol UVEG a las 13:00 h

Resultado: 3 -1

 

4ª Jornada

12/02/2020

UA - UMH


Baloncesto femenino

Pabellón San Vicente del Raspeig a las 12:00 h

Resultado: 60 - 42

 

Baloncesto masculino

Pabellón San Vicente del Raspeig a las 14:00 h 

Resultado: 88 - 62 

 

Fútbol Sala femenino

Pabellón UA a las 15:00 h

Resultado: 10 - 1

 

Fútbol Sala masculino

Pabellón UA a las 13:00 h 

Resultado: 7 - 3

 

Fútbol masculino

Campo de Fútbol UA a las 13:45 h

Resultado: 1 - 2

 

Fútbol femenino

Campo de Fútbol UA a las 11:00

Resultado: 8 - 0

  UMH - UA

 

Balonmano Femenino

 Pabellón UMH a las 13:00 h

Resultado: 29 - 25

 

Balonmano Masculino

Pabellón UMH a las 11:00 h

Resultado: 24 - 17

 

Voleibol Femenino

 Pabellón UMH a las 13:00 h

Resultado: 0 - 3

 

Voleibol Masculino

 Pabellón UMH a las 11:00 h

Resultado: 0 - 3

 

Pádel

 Pistas UMH a las 11:00 h

Resultado: 0 - 3

 

Tenis 

  Pistas UMH a las 11:00 h

Resultado: 0 - 3

 

 5ª Jornada

27/02/2020

UA - UCV

 

Balonmano femenino

Pabellón de Sant Joan a las 14:00 h
 Resultado: 71 - 2

 

Balonmano masculino

  Pabellón de Sant Joan a las 12:00 h 

Resultado: 56 - 32

 

Voleibol femenino

 Pabellón UA a las 13:00 h

Resultado: 3 - 0

 

Voleibol masculino

 Pabellón UA a las 11:00 h

Resultado: 3 - 0

 

Pádel

 Centro Pádel Sanvi. Calle Mercuri 10, Sant Vicent del Raspeig a las 11:00 h

Resultado: 1 - 2

 

Tenis

 Club de Tenis Alacant a las 11:00 h

Resultado: 3 - 0

UCV - UA

 

Baloncesto femenino

Pabellón Inmaculada de Torrent a las 13:00 h

Resultado: 28 - 56

 

Baloncesto masculino

Pabellón Inmaculada de Torrent a las 11:00 h

Resultado: 71 - 48

 

Fútbol Sala femenino

 Pabellón Anabel Medina de Torrent a las 13:00 h

Resultado: 0 - 13

 

Fútbol Sala masculino

 Pabellón Anabel Medina de Torrent a las 11:00 h

Resultado: 3 - 3

 

Fútbol masculino

 Parque Central de Torrent a las 11:00 h

Resultado: 2 - 3

 

Fútbol femenino

Parque Central de Torrent a las 13:00

Resultado: 0 - 9

FINAL

05/03/2020

Baloncesto femenino

UA - UVEG

Ciudad Deportiva de Paterna a las 11:30 h

 

Fútbol femenino

UA - UVEG

Campo de fútbol Alfara del Patriarca a las 11:30 h

 

Fútbol sala femenino

UA - UMH

Ciudad Deportiva de Paterna a las 11:30 h

 

Voleibol femenino

UJI - UA

Ciudad Deportiva de Paterna a las 9:30 h

 

Voleibol masculino

UJI - UA

Ciudad Deportiva de Paterna a las 11:30 h

 

Tenis

UJI - UA

Escuela de Tenis Masias, Moncada a las 10:00 h

 

Rugby femenino

UPV - UA

UA - UVEG

Campo de rugby Moncada a las 11:20 h